• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российские боевики убили украинского военнослужащего на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 21 января, боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" семь раз нарушили режим тишины на Донбассе, в результате вражеских обстрелов погиб украинский военнослужащий

Об этом говорится в утреннем сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

"Неподалеку населенного пункта Красногоровка вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из автоматического и станковой гранатометов и стрелкового оружия. Также, в районе населенных пунктов Марьинка и Красногоровка украинские защитники обнаружили пролет враждебных беспилотников типа "квадрокоптер" с пересечением линии разграничения. Оба БПЛА были подавлены нашими средствами РЭБ. Вблизи Пищевика противник открывал огонь из станкового противотанкового гранатомета и минометов 82-го калибра. Рядом с населенным пунктом Широкино оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем, минометов 120-го калибра и крупнокалиберных пулеметов", — сообщили в штабе.

Недалеко от населенного пункта Гнутово российско-оккупационные войска вели огонь в сторону украинских позиций из минометов 82-го калибра, гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета. В этом же районе было зафиксировано работу вражеского снайпера.

"В результате вражеских обстрелов погиб один военнослужащий Украины. Командование объединенных сил выражает глубокие соболезнования близким и родным погибшего воина. "На обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские воины открывали огонь. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителей ОБСЕ", — добавили в штабе.

С начала текущих суток, 22 января, в районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, в течение 21 января, боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" дважды нарушили режим тишины на Донбассе, в результате вражеских обстрелов ранены украинского военнослужащего.

    Реклама на dsnews.ua