• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российские боевики увеличили количество обстрелов на Донбассе

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 12 октября, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе российские боевики из состава террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" семь раз нарушили мирные договоренности

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центре штаба ООС, информирует "ДС".

"С началом суток, а затем и в вечернее время из гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник вел огонь вблизи Авдеевки. А на участке недалеко от населенного пункта Майорск — из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия. Одиночными выстрелами из автоматического станкового гранатомета противник провоцировал наших защитников близ Новолуганского и дважды — вблизи населенного пункта Камышеваха. Кроме того, неприцельніе враждебные выстрелы из стрелкового оружия зафиксированы в районе Орехового. Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было", — сообщили в штабе.

С начала текущих суток, 13 октября, российско-оккупационные войска один раз нарушили режим прекращения огня: вблизи населенного пункта Зайцево зафиксировано три отдельных выстрела из ручного противотанкового гранатомета. В штабе также подчеркнули, что на огневую провокацию противника украинские военнослужащие оружие в ответ не применяли.

Напомним, в течение 11 октября российские боевики из состава террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" четыре раза нарушили мирные договоренности на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua