• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россиянин перед Европарламентом съест живьем летучую мышь: в чем суть протеста

Российский активист Петр Давыдченко в четверг, 18 февраля, в полдень по местному времени (в 13:00 по Киеву, проведет демонстрацию поедания живой летучей мыши в знак протеста против того, что, по его словам, является несправедливым распространением вакцины от коронавируса

Российский активист Петр Давыдченко
Российский активист Петр Давыдченко
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении издания The Brussels Times, передает "ДС".

Активист и артист не впервые готовит провокационные демонстрации, в том числе поедание живых летучих мышей. 

"Big Pharma потратила миллионы долларов на лоббирование Европейского парламента во время пандемии коронавируса. Для ЕС прибыль важнее людей", — сказал Давыдченко.

В сообщении, отправленном в город для печати, он цитирует отчет Economist Intelligence Unit, согласно которому беднейшие страны мира не получат доступ к вакцине еще долго.

Давыдченко, который был арестован во многих странах за демонстрации, сказал, что его действия являются частью шестимесячного проекта по созданию собственной вакцины против коронавируса. Эта работа будет представлена ​​с 20 февраля по 23 апреля в музее BPS2 в Шарлеруа, где представлены современные экспонаты, а также семинары и мероприятия.

"Принимая кровь животного, которое стало символом происхождения Covid-19, я стремлюсь создать свою собственную вакцину против этой болезни и получить иммунизацию не только против коронавируса, но и против корпоративной жадности, управляющей действиями крупных фармацевтических компаний", — сказал Давыдченко.

Как известно, по одной из теорий коронавирус появился из-за съедения живой летучей мыши.

Как писала "ДС", во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что поставки вакцины от коронавируса в рамках международного механизма COVAX начнутся в конце февраля.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua