• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

РосСМИ: Захарченко отправил войска для захвата "ЛНР"

Реклама на dsnews.ua
Главарь "ДНР" Александр Захарченко направил в Луганск силы для объединения двух фейковых республик

Об этом российской газете "Взгляд" рассказал источник, близкий к силовым структурам "ЛНР", передает "ДС".

По его словам, в оккупированном Луганске фактически происходит "государственный переворот", которым руководит уволенный главарем "ЛНР" Игорем Плотницким с поста главы "МВД" Игорь Корнет.

"Приехали донецкие хлопцы. Корнет действует по согласованию с ними. Цель - слить Плотницкого и присоединить Луганскую республику к Донецкой. Будет единая республика со столицей в Донецке".

Житель Луганска рассказал российским журналистам, что все подходы к зданию "администрации" Плотницкого перекрыты сотрудниками МВД, "которые, судя по всему, продолжают подчиняться Корнету".

"Формально Плотницкому еще должны подчиняться народная милиция, то есть армия, и МГБ, в которой тоже работает несколько сот сотрудников. Но на улицах их не видно. В целом обстановка в городе спокойная, ходит транспорт, открыты магазины, все работают", - добавил он.

Напомним, ранее глава "МВД" фейковой республики Игорь Корнет заявил, что Анастасия Шуркаева, курирующая сепаратистское телевидение "ЛНР", оказалась "украинской диверсанткой". Она была арестована.

Также сообщалось, что в конфликте главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого и главы местного "МВД" Игоря Корнета решили поучаствовать российские войска.

Все о перевороте в "ЛНР" читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua