• EUR 42.8
  • GBP 49.8

Сборная Украины уступила Польше в товарищеском поединке

Сборная Украины по футболу проиграла Польше в контрольном матче, который провела в рамках подготовки к Лиге наций

Поединок состоялся в Хожуве на Силезском стадионе и завершился со счетом 2:0, передает "ДС".

На поле инициатива постоянно переходила от одной команды к другой. В конце первого тайма Кшиштоф Пентек забил гол после ошибки вратаря Андрея Лунина, когда тот вышел далеко за пределы штрафной и не смог остановить мяч, оставив ворота пустыми.

Во втором тайме Якуб Модер удвоил преимущество поляков, удачно сыграв на добивании.

Несмотря на такое неудачное развитие событий, сборная Украины продолжала искать возможности для того, чтобы распечатать ворота хозяев поля. Особенно близки к этому наши футболисты были на 76-й минуте, когда Марлос точным пасом вывел один на один с вратарем Виктора Цыганкова. Гол, казалось, будет неминуем, но украинец пробил рядом со штангой. Еще раз на 87-й минуте также неточно издали пробил Сергей Сидорчук.

Напомним, ранее сборная Украины в рамках матча Лиги наций обыграла сборную Испании со счетом 1:0.