• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Счастлива стоять с вами": Спортсменка родом из Донецка похвастала фото с Путиным

Украинская спортсменка из Донецка Марина Голядкина сфотографировалась с президентом РФ Владимиром Путиным

Владимир Путин и Марина Голядкина
Владимир Путин и Марина Голядкина
Реклама на dsnews.ua

Фото она опубликовала в своем Instagram, передает "ДС".

Пловчиха после 2015 года переехала в Россию с Донбасса и начала представлять в соревнованиях РФ.

После Олимпиады 2020 в Токио спортсменка встретилась с президентом РФ в Екатерининском зале Кремля. Там награждали спортсменов, которые получили медали в Токио. Среди них и Голядкина.

"Я запомню этот день на всю жизнь! Спасибо, Владимир Владимирович, за все! Я очень сильно переживала и думала, говорить речь, или я не смогу справиться с эмоциями. Немножко горжусь собой, что сделала это", — написала она под фото в соцсети.

Во время выступления на церемонии награждения девушка сказала следующее: "Я с детства мечтала стать олимпийской чемпионкой и до сих пор не могу поверить, что моя мечта сбылась. Я родилась в спортивной семье в городе Донецке, и в 2014 году передо мной стоял сложный выбор: оставить свою мечту либо дойти до конца и сделать все возможное. И сегодня я счастлива, что могу стоять здесь, рядом с вами, Владимир Владимирович, и сказать громко, что я защитила честь великой страны! Для меня это большое счастье".

Смотрите на видео с 29:08

Напомним, 7 августа бронзовый призер Олимпиады-2020, младший лейтенант ВСУ Ярослава Магучих на подиуме обнималась с российской атлеткой Марией Ласицкене, которая была доверенным лицом президента РФ Владимира Путина на выборах в 2018 году. В Минобороны призвали не травить спортсменку и обещали поговорить с ней.

Бронзовый призер Олимпиады-2020, украинский каратист Станислав Горуна вступился за Ярославу Магучих. Спортсмен утверждает, что спорт вне политики. При этом свою позицию он выразил с использованием ненормативной лексики.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua