• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Считают украинцев дебилами и животными": Профессор киевского вуза оскандалился постом о евреях

Реклама на dsnews.ua

Профессор кафедры географии Украины Киевского национального университета им. Шевченко Петр Масляк заявил, что хасиды являются "носителями коронавируса в Израиле", а евреи "считают украинцев дебилами и животными"

Соответствующий пост ученый выложил в Facebook, передает "ДС".

В частности, 31 августа Петр Масляк рассказал, как стал свидетелем того, как группа евреев без масок и без оплаты прошла в киевское метро. По его словам, он несколько раз видел, как в подобных случая украинцев "тянули в отделение".

"Разговаривал по этому поводу с евреями. Так они украинцев вообще считают дебилами и животными. Говорят: выбрать в Украине президентом этнического еврея могли только скоты. Может, они правы? Евреи в Израиле никогда бы не выбрали президентом этнического украинца, потому что им не все равно", — написал преподаватель.

Также Масляк обвинил президента Зеленского в "гласной или негласной поддержке" хасидов. 

"Хасиды, носители коронавируса в Израиле, имея гласную или негласную поддержку президента-еврея, едут в Украину, не обращая внимания на запреты властей "для дураков", и разносят эту заразу по всей стране. Теперь уже не только в Умани. И когда Украина вся вымрет, то нам и винить никого нельзя. Массовый дебилизм очень дорого стоит", — заявил Петр Масляк. 

Отметим, что свой пост о хасидах профессор скрыл или удалил.

    Реклама на dsnews.ua