• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Сегодня вече на Майдане не будет, зато может быть бойня

Организации Майдана просят не приходить вечером на площадь, так как ожидаются провокации
Реклама на dsnews.ua

Центральная рада сотен Майдана и общественная организация "Автомайдан-Киев" просят киевлян и гостей города не приходить на Майдан на вече 4 мая, о котором заявлено в социальных сетях.

"Мы призываем киевлян и всех, кто получил предложение прийти на вече 4 мая, отказаться от этой инициативы, поскольку она поступает не от центральной рады сотен Майдана. За нее не взяла ответственность никакая организация, и самооборона Майдана это вече не инициировала", - сказал сотник 14-й Коломыйской сотни Владимир Пак.

Представитель организации "Автомайдан-Киев" Светлана Фурман, в свою очередь, призвала всех украинцев проверять, кто приглашает на вече и другие собрания.
"Автомайдан-Киев и другие патриотические организации Киева, с которыми мы сотрудничаем, никаких вече не анонсировали, никаких сборов на праздники мы не анонсируем".

Вчера пресс-центра Майдана попросил людей не собираться на Вече 4 мая, так как в Киеве опасаются провокаций с участие вооруженных боевиков. Эти люди, по замыслу, должны участвовать в одном мероприятии с другими активистами Евромайдана, после чего, получив команду, они пойдут на штурм административных зданий.

В сообщении указывается, что координаторы групп в социальных сетях "сигналят" о появлении предложений от неизвестных, готовых платить по 1000 грн за размещение в этих группах анонса Вече 4 мая в Киеве на Майдане. По мнению пресс-центра Майдана, это задумано для осуществления провокаций, поэтому выходить на Вече в этот день не нужно.

В пресс-центре Майдана также сообщили, что есть информация о внедрении боевиков в общество Евромайдана. Их много - человек 500 или 800. Эти люди, вооружившись и взяв с собой "коктейли Молотова", начнут повторять в Киеве "донбасский сценарий" со штурмами административных зданий. Цель - представить все в таком свете, что это активисты Евромайдана устраивают захваты.

    Реклама на dsnews.ua