• GBP 49.4

"Шахтер" выбил "Вольфсбург" из Лиги Европы и сыграет в ¼ финала

Донецкий "Шахтер" в ответном матче против немецкого "Вольфсбурга" одержал победу с разгромным счетом 3:0 и сыграет в ¼ финала Лиги Европы

Обе команды потеряли по одному игроку по ходу матча. На 67-й минуте за срыв атаки красную карточку получил Давид Хочолова. Уже через две минуты Джон Брукс досрочно покинул поле после второго предупреждения.

Мячи были забиты уже под конец встречи. Жуниор Мораес оформил дубль (89, 90+3). Автором второго гола стал Манор Соломон (90+1).

Четвертьфинал состоится 11 августа на арене АуфШальке в Гельзенкирхене. "Шахтер" встретится с победителем пары "Базель" (Швейцария) — "Айнтрахт" (Германия).

Отметим, предыдущий матч против "Вольфсбурга" украинский клуб играл в Германии. Тогда "горняки" одержали победу со счетом 2:1.