Шкарлет анонсировал презентацию мобильного приложения "Всеукраинская школа онлайн"

В ближайшее время Министерство образования и науки планирует представить мобильное приложение "Всеукраинская школа онлайн" для Android и iOS

Сергей Шкарлет / пресс-служба МОН

Об этом сообщил Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет, передает "ДС".

"В ближайшее время ожидается презентация мобильного приложения "ВШО" для Android и иOS! Это позволит еще большему количеству пользователей получить быстрый и удобный доступ к платформе", — отметил он.

Он отметил, что на украинской платформе дистанционного обучения для 5-11 классов "Всеукраинская школа онлайн" зарегистрировано почти 166 тыс. пользователей: 124 тыс. учащихся, 34 тыс. учителей и 8 тыс. слушателей.

На платформе доступны 1800 уроков до 73 дистанционных курсов. Дальнейшая разработка новых материалов продолжается.

"За время функционирования платформы с ней совершено более 24 млн взаимодействий из 110 стран и, что очень важно, со временно оккупированных территорий Украины", — подчеркнул министр.

"С благодарностью к каждому украинскому учителю, директору и родителям наших школьников хочу констатировать, что мы смогли не только разработать алгоритмы работы в период дистанционного образования, но и качественно их воплощаем в жизнь. Этот вызов, который мы преодолеваем вместе, считаю значительным толчком на пути к диджитализации образования в Украине", — резюмировал Шкарлет.

Как писала "ДС", в МОН анонсировали наработку законопроекта о дошкольном образовании.