• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Шкарлет пока не видит оснований возвращать школьников на дистанционное обучение

Министерство образования пока не пока не планирует возвращение к дистанционной форме обучения в учебных заведениях Украины

Сергей Шкарлет
Сергей Шкарлет / пресс-служба МОН
Реклама на dsnews.ua

Об этом министр образования Сергей Шкарлет заявил в интервью "Слово и дело", передает "ДС".

"По состоянию на сейчас, в принципе, перспектив (возврата к дистанционной форме обучения — "ДС") нет", — сказал глава Минобразования.

"Но осень у нас связана с похолоданием: в межсезонье всегда растет количество заболеваний. Не только ковидом, но и обычными острыми респираторными заболеваниями. Это — первая особенность. И вторая особенность, которая может повлиять на возвращение дистанционное образование, — это распространение штамма Дельта всех других новых штаммов коронавируса, которые вообще появляются в мире. Поэтому вероятность всегда есть, в любом случае", — добавил Шкарлет.

Министр напомнил, что сегодня существует норма, инициированная Министерством здравоохранения: при наличии 80% вакцинированного педколлектива учебные заведения будут учиться в полноформатном варианте в желтой, оранжевой и даже красной зонах.

Напомним, в Киеве ожидается увеличение количества случаев заражения коронавирусом и власть готовится к сценарию с введением жестких ограничительных мер.

    Реклама на dsnews.ua