• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Штаб ООС сообщил о последствиях вчерашних обстрелов боевиков на Донбассе

За последние сутки, 8 сентября, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, 11 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов двое украинских военнослужащих получили ранения.

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утреннем отчете штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

Как отмечается, в направлении населенных пунктов Опытное и Авдеевка российские наемники применили минометы 120-го калибра, а неподалеку Павлополя вели огонь из станковых противотанковых гранатометов.

"В районе населенного пункта Широкино оккупанты вели прицельный огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Также враг совершил прицельный обстрел из артиллерии калибра 122 мм вблизи населенных пунктов Кряковка и Старогнатовка. У Золотого-4 вооруженные формирования Российской Федерации дважды обстреляли позиции Объединенных сил из ручных и станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия", — сообщили в штабе.

На Луганщине были зафиксировані пролеты трех вражеских беспилотников типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

В результате вражеского огня двое военнослужащих Объединенных сил получили осколочные ранения. После оказания первой медицинской помощи раненых транспортировали в лечебное учреждение; состояние их здоровья — средней тяжести.

В ответ на вражеские обстрелы украинские защитники открывали огонь из не запрещенных Минскими договоренностями образцов вооружения.

По состоянию на утро 9 сентября нарушений режима прекращения огня на Донбассе не зафиксировано.

Напомним, в течение 7 сентября боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Вследствие обстрелов один украинский военнослужащий был ранен.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua