• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ВСУ ответили на обстрелы оккупантов и ранение своего бойца

В течение минувших суток, 7 сентября, боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В результате обстрелов один украинский военнослужащий получил ранения.

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в утреннем отчете штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

Отмечается, что в направлении населенного пункта Железное российские наемники обстреливали позиции украинских защитников из станковых противотанковых гранатометов, а вблизи Зайцево и Новомихайловка применили стрелковое оружие.

"В районе населенного пункта Водяное враг применил гранатометы различных систем. Близ н.п. Причепиловка и Новолуганское оккупанты совершили обстрелы наших позиций из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, российские наемники совершили дистанционное минирование противопехотными минами ПОМ-2 участка местности у населенного пункта Екатериновка", — сообщили в штабе.

В результате вражеского огня один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение. После оказания первой медицинской помощи раненого транспортировали в лечебное учреждение; состояние здоровья бойца — удовлетворительное.

На обстрелы противника украинские защитники открывали ответный огонь.

По состоянию на утро 8 сентября нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Напомним, в течение 6 сентября боевики террористических организаций "ЛНР" и "ДНР", которые входят в состав российских вооруженных формирований, семь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua