• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ситуация на Донбассе: ВСУ понесли очередные потери из-за обстрелов боевиков

Реклама на dsnews.ua

В течение минувших суток, 12 января, боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" 11 раз нарушили режим тишины на Донбассе, в результате обстрелов один украинский военнослужащий был ранен

Об этом говорится в утренней сводке штаба операции Объединенных сил, информирует "ДС".

Большинство обстрелов были осуществлены в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".

"Из минометов 82-го калибра и стрелкового оружия вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь в сторону украинских позиций неподалеку Песков и Водяного, что у Донецка. Вблизи Песков противник также открывал огонь и из гранатометов различных систем. В пригороде Авдеевки российско-оккупационные войска открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия, вблизи Красногоровки — из станковых противотанковых гранатометов, а неподалеку Верхнеторецкого — из крупнокалиберных пулеметов. Рядом с населенным пунктом Водяное, что на Приазовье, и Павлополя противник открывал огонь из ручных противотанковых гранатометов, а неподалеку Водяного — и из автоматических станковых гранатометов", — сообщили в штабе.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" недалеко от населенного пункта Золотое-4 противник вел огонь из автоматического станкового и ручного противотанкового гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрела один военнослужащий из состава Объединенных сил получил осколочное ранение. Защитника быстро доставили в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья воина удовлетворительное.

"На обстрелы вооруженных формирований Российской Федерации украинские воины несколько раз открывали огонь. О фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ", — подчеркнули в штабе.

С начала текущих суток, 13 января, в районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, в течение 11 января боевики террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" десть раз нарушили режим тишины на Донбассе, в результате обстрелов погиб украинский военнослужащий.

    Реклама на dsnews.ua