Ситуация в Ичне: спасатели ждут снижения интенсивности взрывов

В настоящее время на территории военного склада близ Ични в Черниговской области наблюдаются взрывы разной интенсивности

Об этом говорится в сводке Государственной службы чрезвычайных ситуаций по состоянию на 07.00 10 октября, передает "ДС". 

"Подразделениями ГСЧС ликвидировано 5 пожаров за пределами арсенала, возникшие вследствие попадания боеприпасов в пгт. Ичня, в с. Августовка. В настоящее время на территории военного склада наблюдаются взрывы разной интенсивности", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ГСЧС Украины.

Уточняется также, что в резерве у спасателей "находятся 7 пожарных поездов на железнодорожных станциях "Прилуки", "Конотоп", "Нежин", "Киев-Пассажирский", "Дарница", "Полтава" и "Кагамлыцкая".

"После уменьшения интенсивности взрывов силы и средства ГСЧС приступят к выполнению мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации. На месте происшествия работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации", - добавили в ведомстве.

По данным спасателей, "в настоящее время информации о погибших и пострадавших в результате чрезвычайной ситуации на территории военного склада не поступало".

Как сообщала "ДС", взрывы на складах близ Ични произошли во вторник, 9 октября, около 03:30. Спасатели эвакуировали около 12,5 тысяч человек. СБУ расследует несколько версий произошедшего, в том числе и версию о диверсии.

Все о взрывах на арсенале ВСУ близ Ични читайте здесь.