• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сивохо записал дерзкое видеобращение по Донбассу и адресовал его власти (ВИДЕО)

Бывший советник секретаря СНБО Украины Сергей Сивохо пригласил народных депутатов посетить "серую зону" на Донбассе

Сергей Сивохо
Сергей Сивохо
Реклама на dsnews.ua

Он записал соответствующее видеообращение из Опытного Донецкой области, передает "ДС".

"Дорогие наши народные депутаты! Вы все никак не можете оторвать свои нежные точки от мягких кресел и приехать сюда — в "серую зону", где уже седьмой год люди живут в абсолютно диких условиях. Здесь, в Опытном, над украинцами, по-моему, ставят опыты – здесь нет газа, нет воды, здесь нет электричества!" — сказал Сивохо.

Он также напомнил о планах народных депутатов провести выездное заседание в "нулевой зоне" на Донбассе: "Приезжайте сюда, здесь много разрушенных домов. Можно будет провести ночь, как вы и хотели, посидите в темноте, может на вас и снизойдёт озарение! Все подопытные украинцы ждут вас. Ведь они за вас голосовали, ну, когда им это было разрешено!".

В своем видео Сивохо обращается ко всем нардепам, однако известно, что визит на Донбасс ранее планировала именно фракция "Слуга народа", но передумала якобы из-за стремительного распространения коронавируса Также он высказывает недовольство по поводу отмены местных выборов на контролируемой Украиной части Донбасса. По сути, заявление Сивохо можно воспринимать как критику действующей власти во главе с президентом Владимиром Зеленским.

    Реклама на dsnews.ua