• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сколько выпускников не будут сдавать ВНО: Кличко поделился цифрами

Реклама на dsnews.ua
В Киеве почти 4 тысячи выпускников, то есть каждый пятый, не зарегистрированы на внешнее независимое оценивание (ВНО)

Об этом на брифинге сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

" В четверг, 25 июня, стартует сессия ВНО. Столичные власти приняли решение о необязательном прохождении ВНО для тех выпускников, которые не собираются в этом году поступать в высшие учебные заведения Украины. И, судя по нынешней эпидемиологической ситуации, оно является взвешенным и правильным. Такое решение приняли и на государственном уровне тоже. Хочу сообщить, что каждый пятый выпускник - школ, колледжей, профессионально-технических училищ Киева - в этом году не будет сдавать ВНО. Это почти 4 тыс. человек. Всего же на внешнее независимое оценивание в столице зарегистрировалась 31 тыс. человек. 22 тыс. из них - выпускники этого года. Все остальные - закончили учебные заведения в прошлые годы", - отметил Виталий Кличко.

Также он добавил, что для безопасности тех, кто будет сдавать ВНО и педагогов, город решил привлечь как можно больше помещений учебных заведений.

"Всего подготовили 7 тыс. аудиторий в более 150 заведениях. К проведению ВНО город приобщил почти 7 тыс. педагогов. Во всех пунктах тестирования в столице заблаговременно осуществят дезинфекцию. Также они снабжены антисептиками. А каждый участник получит защитную маску", - говорит Кличко.

Напомним, в Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций разрешили проведение Внешнего независимого оценивания (ВНО) с 25 июня по 17 июля.

    Реклама на dsnews.ua