• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Слуга" Мошенец назвала коронавирус разновидностью биологического оружия (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Нардеп от президентской фракции "Слуга народа" Елена Мошенец не исключает, что коронавирус — это одна из разновидностей биологического оружия

Об этом она заявила в эфире телеканала НАШ, передает "ДС".

"Я не думаю, что это мое собственное такое мнение. Но это мнение из одного из документальных фильмов. Я не помню, кто это сказал, но суть сводилась к тому. Это было после Второй Мировой войны. Один из лидеров — может, это был Черчилль, может, это был Трумэн - когда общались со Сталиным, они говорили о том, что на самом деле все лежит вокруг определения демократия. Но мы не будем объяснять Сталину, что означает демократия и в чем разница коммунистического и капиталистического подхода к этому понятию… Чем дальше, тем больше мы понимаем, что разница идеологически в этих подходах. И все войны выстраиваются вокруг идеологии… Вынуждена констатировать, что холодная война с угрозами ядерным оружием переходит (или перешла) к биологическому оружию. Это для меня самое худшее. Я бы сказала, что сейчас Китай вышел на первую линию", — заявила Мошенец.

На уточняющий вопрос, считает ли она коронавирус разновидностью биологического оружия, Мошенец ответила, что рассматривает такую возможность.

"Я рассматриваю такую ​​возможность, что это может быть одной из разновидностей биологического оружия. О биологическом оружии, как и о ядерном оружии, речь идет уже многие десятилетия. На самом деле это оружие намного хуже, чем ядерное. Если ядерные боеголовки мы можем посчитать — сколько их, где и в каких странах, то о том, что происходит в лабораториях и как это может повлиять на мировую конъюнктуру в будущем и дальнейшие действия, тут сказать сложнее. Коронавирус может быть хорошим примером того, как этом может быть. Даже без ядерного оружия", — сказала нардеп. 

Напомним, ранее член фракции "Слуга народа" Юрий Камельчук заявил, что не верит в эффективность вакцин против коронавирусной инфекции, так как это заболевание, по его словам, придумано.

    Реклама на dsnews.ua