• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Смерть украинских моряков в Бангладеш: появились новые подробности

В порту Читтагонг в Бангладеш скончались 60-летний Геннадий Яценко и 31-летний Константин Ермак, которые прибыли из Египта на судне AP Astarea под флагом Маршалловых островов

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил управляющий директор Shoreline Services (местный судовой агент AP Astarea) Назмул Хуссейн Тутул, передает "ДС" со ссылкой на The Daily Star.

По его словам, Яценко, который был вторым инженером судна, обнаружил в каюте труп Ермака. После этого он начал задыхаться. По просьбе капитана катер доставил Яценко в больницу городского медицинского колледжа. Однако было поздно и дежурные врачи констатировали смерть второго украинского моряка.

Помощник портового санитарного врача Нурул Абсер, который посетил судно, сказал, что не обнаружил никаких следов травм на теле Ермака. Абсер подозревает, что у Яценко могла случиться остановка сердца после того, как он увидел мертвым своего младшего члена экипажа.

Ни у двух погибших моряков, ни у остальных членов экипажа судна не было симптомов коронавирусной инфекции.

По словам Тутула, тела украинских моряков перевезут на Родину после вскрытия.

Судно AP Astarea прибыло в порт Читтагонг из Египта. Сухогруз шел под флагом Маршалловых островов и перевозил 55 000 тонн калийных удобрений.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что 30 сентября на одном из суден в порту Бангладеша скончались два украинских моряка.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua