• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Смертельное ДТП на Выдубичах в Киеве: полиция задержала водителя автобуса

Водитель пассажирского автобуса, который 28 октября стал участником смертельного ДТП возле станции метро "Выдубичи" в Киеве, задержан, решается вопрос о сообщении ему подозрения

ДТП на Выдубичах в Киеве
ДТП на Выдубичах в Киеве
Реклама на dsnews.ua

Об этом сегодня сообщил отдел коммуникации полиции Киева, информирует "ДС".

Отмечается, что водитель 1957 года рождения задержан в порядке по части 2 статьи 208 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного процессуального кодекса Украины.

"Вчера около седьмого часа вечера по спецлинии 102 в дежурную часть столичной полиции поступило сообщение о смертельном автопроисшествии возле станции метро "Выдубичи" с участием автобуса. Правоохранители установили, что водитель автобуса совершил выезд за пределы проезжей части, где на тротуаре совершил наезд на пешеходов. В результате ДТП мужчина 1977 года погиб на месте происшествия, две женщины 1965 и 1979 годов рождения госпитализированы в больницу с травмами различной степени тяжести", — говорится в сообщении.

По данным полиции, "тестирование правонарушителя на драгера" показало отсутствие у него признаков алкогольного опьянения.

"Санкция статьи предусматривает наказание от трех до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Досудебное расследование продолжается, в рамках которого следователи устанавливают обстоятельства и причины этой смертельной ДТП", — добавили в столичном управлении полиции.

Как сообщала "ДС", 28 октября в Шосткинском районе Сумской области в ДТП погибли 4 человека, еще один пострадал.

    Реклама на dsnews.ua