• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Смертельное ДТП под Киевом: водитель-убийца задержан (ФОТО)

Водителя Mercedes GL 250D, который в состоянии алкогольного опьянения спровоцировал смертельное ДТП на Столичном шоссе, задержан в порядке ст. 208 УПК Украины

Реклама на dsnews.ua

Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Киева, которая осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту ДТП, информирует "ДС".

"В результате столкновения пострадали 5 человек, ехавшие в автомобиле Hyundai. Водитель и двое его пассажиров (женщина и малолетняя девочка) умерли на месте. Еще двое мальчиков были госпитализированы, один из них скончался в карете скорой медицинской помощи по дороге в больницу, за жизнь другого борются врачи. По указанному факту следственным управлением ГУНП в г. Киеве начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что по результатам тестирования прибором "DRAGER" у водителя-нарушителя определено содержание алкоголя 1.32 промилле. Сейчас решается вопрос об уведомлении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее стало известно, что виновником страшной аварии под Киевом, в которой погибли родители и двое детей, а еще один ребенок находится в реанимации, есть Желепа А. М. Ранее он уже отбывал наказание за аналогичное преступление.

    Реклама на dsnews.ua