• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Смертельный автоугон в Чернигове: СМИ сообщили детали

Реклама на dsnews.ua
В угнанном автомобиле, владельцы которого были обнаружены мертвыми у пешеходного моста в Чернигове, найдены пистолеты, граната и автоматическое оружие

Об этом сообщила пресс-секретарь управления Нацполиции в Черниговской области, информирует "ДС" со ссылкой на UA:Чернигов.

По ее словам, в полицию позвонил прохожий и сообщил, что слышал выстрелы в районе пешеходного моста. Журналисты UA Чернигов из собственных источников в полиции получили информацию о том, что в субботу, 17 августа, в районе Пешеходного моста нашли убитыми 2-х черниговцев. Их тела имели огнестрельные ранения: одно - в спину и затылок, другой - в спину и лоб. Убитым было 30 и 40 лет.

После єтого полиция задержала в районе моста двух подозреваемых - 36-летнего жителя села  Рудка и 41-летнего черниговца. Они ехали на автомобиле CHEVROLET Lanos, который принадлежал убитым. В машине полицейские нашли гранаты "Ф-1", два автомата "Калашникова", пистолет "ПМ" с глушителем со свежим запахом пороха, магазин с патронами и стартовый пистолет.

Мужчин задержали по 208 статье Уголовного кодекса - она ​​позволяет проводить задержания без решения суда, если есть совокупность признаков, указывающих на совершение преступления именно подозреваемым.

По словам пресс-секретаря полиции области Юлии Ковтун, полиция открыла 2 уголовных производства - расследует умышленное убийство (ст.115, ч.2) и незаконное завладение транспортным средством (ст. 289, ч.3).

    Реклама на dsnews.ua