• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СМИ узнали, что Мост метро угрожает подорвать крымчанин

Реклама на dsnews.ua
Мужчиной, который заблокировал движение на мосту Метро и угрожает взорвать его и государственные учреждения, оказался 42-летний выходец из временно оккупированного Крыма Алексей Белько

Об этом сообщают источники theБабель, информирует "ДС".

Указано, что  мужчина остановился на мосту в автомобиле белого цвета марки Opel в левой полосе в сторону Левого берега. Он вооружен - держит автомат и стреляет "предупредительные" в воздух. "На середине моста метро стоит белая машина, в ней человек в камуфляже и голубом берете, возможно с карабином. Сообщил, что мост и авто заминировано. Стрелял в воздух из оружия", - рассказал собеседник издания.СМИ удалось установить личность мужчины. Это 42-летний выходец из аннексированного Россией Крыма Алексей Белько.

Источники в правоохранительных органах рассказали theБабелю, что в июне этого года он добровольно сдал Деснянскому райуправлению полиции 1 кг взрывчатки и 88 патронов. По его словам, он нашел их в сейфе в селе на Черниговщине".Мужчина обвязан украинским флагом, имеет длинные волосы с хвостом, 180 см роста, на вид примерно 35 лет. "

Заявитель хотел выйти из авто, но мужчина начал кричать, что у него есть взрывчатка для того, чтобы взорвать весь мост и чтобы никто не выходил", - добавил собеседник.

Напомним, в столичную полицию поступило сообщение о том, что неизвестный заблокировал движение на мосту Метро и угрожает взорвать его и государственные учреждения. Получив эту информацию, на место выехали специалисты всех профильных служб, а также руководство столичной полиции.

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что правоохранителя проводят спецоперацию.

    Реклама на dsnews.ua