• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Советы по подбору рабочей обуви

Реклама на dsnews.ua
Безопасность персонала является важной составной частью любого производственного процесса

Практически всегда экипировка работников должна включать спецодежду и рабочую обувь. Если администрация предприятий придерживается этого простого правила, количество травм и несчастных случаев может быть сведено к минимуму.

Рабочая обувь относится к числу приоритетных защитных средств на производстве. С ее помощью ноги работников получают эффективную защиту от целого ряда неблагоприятных факторов:

●       вода и повышенная влажность;

●       промышленные загрязнения;

●       высокая температура (искры, брызги раскаленного металла и пр.);

●       низкая температура (переохлаждение, обморожение);

●       механические воздействия (удары, трение, проколы и др.);

●       химически активные вещества;

●       электрические разряды.

Учитывая широкий спектр решаемых проблем, службам снабжения предприятий необходимо уделять повышенное внимание подбору спецобуви для сотрудников. Большое значение при этом имеют следующие параметры:

●       Качество подошвы. Прочные и надежные подошвы не только обеспечат высокий комфорт, но и прослужат многие годы даже при интенсивной эксплуатации. Полиуретан отличается легкостью и успешно переносит агрессивные среды. Термоэластопласт защитит от температурных колебаний и не позволит ногам скользить по поверхности. Хорошо зарекомендовали себя различные виды ПВХ, однако нужно учитывать их "нелюбовь" к кислотам и щелочам.

●       Голенище. Качественные материалы являются залогом длительной эксплуатации любой обуви, поэтому в изготовлении спецобуви так популярна кожа и ее заменители. Неслучайно лучшие разновидности рабочей обуви имеют кожаное голенище. От воды надежнее всего защищают модели из резины или ПВХ.

●       Подкладка. Наличие хорошей подкладки невозможно переоценить. От нее зависит уровень комфорта при ношении обуви. Для защиты от низких температур широко применяется следующие материалы: мех, синтепон, спилок и ткани различных видов.

●       Удобство эксплуатации. Производители должны хорошо разбираться в анатомическом строении ног, оптимизировать вес изделий, предусмотреть наличие вентиляции, продумать конструкцию и многое другое.

Всем перечисленным параметрам в полной мере соответствует рабочая обувь от компании OZON. На протяжении 20-ти лет ее продукция пользуется повышенным спросом во всех сферах производства в Украине и других странах. Международные стандарты качества, гибкая ценовая политика, стабильность поставок - все это является визитной карточкой компании и гарантирует надежное и взаимовыгодное сотрудничество.

Материал предоставлен компанией ТОВ Укртекстиль.

    Реклама на dsnews.ua