• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стали известны первые подробности "опроса Зеленского"

Реклама на dsnews.ua

Координировать так называемый "народный опрос", который анонсировал Владимир Зеленский, будет заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко

Опрос должен состояться в день выборов, 25 октября, информирует "ДС".

"Первый вопрос, который президент Владимир Зеленский выносит на всеукраинский опрос в день местных выборов, будет озвучен в среду, 14 октября. В дальнейшем будут озвучивать по одному вопросу в день", — сообщил бывший народный депутат Сергей Лещенко.

По его данным, ожидается, что опрос пройдет в виде голосования своеобразными "бюллетенями", но не в рамках избирательных участков, а в урны волонтеров возле участков.

"Голосование является добровольным. Координатором проекта "опроса в день выборов" является заместитель председателя Офиса президента Кирилл Тимошенко", — добавил бывший нардеп.

Как писала "ДС", 13 октября президент Владимир Зеленский анонсировал проведение опроса 25 октября — в день голосования на местных выборах. В рамках опроса украинцам зададут пять вопросов, однако их содержание пока неизвестно. Также в своем видеообращении глава государства заявил, что парламент работает над реализацией внедрения в Украине механизмов народовластия.

В парламентской фракции "Европейская солидарность" уже выразили возмущение по поводу "гениального предложения" Зеленского.

    Реклама на dsnews.ua