• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стало известно, откуда коронавирус взялся в Чернигове

Реклама на dsnews.ua
Первый случай заражения коронавирусом в Чернигове был зафиксирован у мужчины, который вернулся из России, куда ездил на заработки

Об этом рассказал начальник управления здравоохранения Черниговского городского совета Владислав Кухар, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Он отметил, что мужчина не самоизолировался и инфицировал свою жену. Она сейчас находится на стационарном лечении, состояние здоровья - средней тяжести. Мужчина находится дома на самоизоляции, никаких клинических признаков заболевания у него нет.

Кроме того, еще два случая коронавируса также зафиксированы у заробитчанина и его супруги.

"Буквально сегодня появилась информация еще о двух положительных лицах. Схема, к сожалению, та же. Мужчина, который приехал из Российской Федерации, нарушил условия самоизоляции. Он, скорее всего, и заразил свою жену. Он сейчас чувствует себя хорошо, никаких клинических проявлений нет. Но у женщины - субфебрильная температура, есть катаральные явления. Ей назначено лечение, она будет находиться дома под наблюдением врачей, а дальше будем смотреть по развитию ситуации", - сказал Кухар.

Пятой инфицированной COVID-19 стала медсестра из Черниговской городской больницы №1, которая входила в состав мобильной бригады и принимала у больных коронавирусом анализы крови. У нее тоже нет клинических признаков болезни и она находится дома под наблюдением семейного врача.

По словам Кухара, инфицированные живут в трех микрорайонах Чернигова - на Масанах, Ремзаводе и Шерстянке.

Всего в Черниговской области зафиксировано 39 подтвержденных случаев COVID-19, из них 4 - летальные. Шесть человек выздоровели и выписаны из больниц.

Как сообщала "ДС", по состоянию на 09:00 28 апреля в Украине 9410 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 239 летальных, 992 пациента выздоровели. За сутки зафиксирован 401 новый случай заражения.

    Реклама на dsnews.ua