• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стало известно, как пройдут новогодние праздники в детских садах и школах столицы

Реклама на dsnews.ua

Новогодние праздники в детских садах и школах столицы пройдут без присутствия родителей и гостей

О таком решении городского Штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга, передает "ДС".

"На сегодняшний день ситуация с заболеваемостью в садиках и школах пока контролируемая. Это — результат совместной работы родителей и педагогов... Но мы все понимаем, что эпидемиологическая ситуация — сложная. И вместе мы должны делать все, чтобы предотвратить стремительное распространение вируса. Поэтому новогодне-рождественские праздники в учреждениях дошкольного образования и в школах столицы будут проходить без родителей и приглашенных гостей", — сказал он.

По словам Кличко, Штаб принял такое решение, проанализировав требования постановления правительства и постановления главного государственного санитарного врача Украины.

"Так мы избежим скопления людей в садах и школах и минимизируем риски инфицирования. Ведь часто дети болеют коронавирусом бессимптомно, но передают вирус тем, кто с ними контактирует и находится рядом... Праздники в учебных заведениях будут, но только для детей", — подчеркнул мэр.

При этом он отметил, что по состоянию на 27 ноября в Киеве на карантин закрыты 6 школ и 8 детсадов.

"На дистанционное обучение переведены 1082 класса в 277-ми школах. Всего больных коронавирусом школьников в Киеве — 1358. Также болеют более 960 педагогов. В детских садах из-за случаев вируса временно закрыты 205 групп в 154-х садах. 8 садов полностью закрыты на карантин. Наполняемость детей в садах сегодня — более 51%", — уточнил Кличко.

Напомним, ранее Киевская городская госадминистрация призвала горожан избегать массовых мероприятий во время новогодних праздников.

    Реклама на dsnews.ua