• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Степанов объяснил выбор "Лекхим" в качестве поставщика китайской вакцины от Sinovaс

Реклама на dsnews.ua

На выборе группы фармацевтических компаний "Лекхим" поставщиком вакцины от коронавируса производства китайской компании Sinovac Biotech настаивала сама компания

Об этом на брифинге сказал министр здравоохранения Максим Степанов, передает "ДС".

"За предложение, по настоянию компании "Синовак", в процесс переговоров был привлечена компания, с которой они сотрудничали ранее и сотрудничают сейчас — компания" Лекхим". После того, как подошел вопрос соответствующего заключения договоров, мы еще раз вернулись по нашему желанию заключения соответствующего договора непосредственно с компанией Синовак. Мы получили ответ, что они хотели бы иметь этот договор через компанию "Лекхим", которая уже непосредственно будет заниматься поставками этих вакцин", — сказал министр ..

По его словам, Минздрав обращался по закупке вакцины от коронавирусной болезни к двум китайских компаниям — "Синовак" и "Синофарм".

Как сообщала "ДС", 12 января бразильский Институт Бутантан уточнил данные об эффективности вакцины от коронавируса китайской компании Sinovac, которую хочет закупить Украина. По данным университета, общая эффективность вакцины оказалась около 50,4%.

Напомним, Украина до сих пор не получила ни одной партии вакцины от коронавируса. 30 декабря 2020 года Минздрав заключил контракт на поставку в максимально сжатые сроки 1,9 млн доз вакцины против COVID-19 производства китайской компании Sinovac Biotech. Украина получит первую партию вакцины в течение 30 дней после ее регистрации.

    Реклама на dsnews.ua