• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Степанов сообщил, что с 1 июля больницы начнут финансировать по-новому

Реклама на dsnews.ua
С 1 июля в силу вступят новые правила финансирования медицинских учреждений

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга по ситуации по противодействию распространению коронавирусной инфекции в Украине, передает "ДС".

Финансирование больниц будет осуществляться по новым правилам до конца года.

"То, что касается пересмотра тарифов и поддержки недопущения закрытия медицинских учреждений и увольнения врачей и медработников, то уже на согласовании находятся соответствующие документы о внесении изменений, чтобы у нас не было допущено меньшего финансирования, чем было в прошлом году. Эти изменения вступят в силу с 1 июля, и, соответственно, учреждения получат соответствующий финансовый ресурс, который позволит выплачивать зарплату, не закрыться и находиться на том уровне, на котором они находятся сейчас ", - сказал Степанов.

По его словам, в министерстве также решают, как с 2021 будет функционировать система оказания медицинской помощи и как будет происходить "восстановление и строительство системы здравоохранения".

15.06.2020 | Онлайн-брифінг щодо ситуації з протидією поширенню коронавірусної інфекції

Онлайн-брифінг з перекладом жестовою мовою міністра охорони здоров’я України Максима Степанова

Gepostet von Міністерство охорони здоров'я України am Sonntag, 14. Juni 2020

Напомним, ранее премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что медицинская реформа будет продолжаться, но с корректировкой стоимости медицинских услуг.

    Реклама на dsnews.ua