• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Суд не нашел доказательств вины Святогора и оправдал догхантера

Реклама на dsnews.ua

Шевченковский райсуд Киева оправдал столичного догхантера Алексея Святогора, которого обвиняли в создании и распространении продукции, пропагандирующей культ насилия и жестокости

Об этом стало известно из трансляции заседания суда, которое состоялось в понедельник, 18 января, передает "ДС".

"Признать невиновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 и ч.3 ст. 300 Уголовного кодекса Украины, оправдать Святогора Алексея в связи с недоказанностью, что в действиях обвиняемого есть состав уголовных правонарушений", — зачитала приговор судья.

Летом 2018 года Алексея Святогора задержали и объявили ему подозрение по факту создания и распространения продукции, которое пропагандирует культ насилия и жестокости. Прокуратура просила посадить его на пять лет.

44-летний Алексей Святогор — скандально известный догхантер, один из самых жестоких убийц животных в Киеве. У него есть много страниц в различных социальных сетях, на которых он постоянно докладывает о своих "успехах" и оскорбляет тех, кто считает его "деятельность" аморальной. Также он неоднократно рассказывал об убийствах животных по ТВ.

Святогора обвиняют в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 300 УК Украины (изготовление или распространение произведений, пропагандирующих культ насилия и жестокости). Догхантеру грозило до 5 лет тюрьмы.

В феврале 2019 Святогора жестоко избили в Киеве неизвестные.

    Реклама на dsnews.ua