• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд простил организаторшу сепаратистского референдума в Луганской области

Реклама на dsnews.ua
Беловодский районный суд Луганской области приговорил к пяти годам лишения свободы условно "председателя избирательной комиссии" так называемого "референдума" 2014 года по отделению Луганской области от Украины

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Луганской области, передает "ДС".

Осужденная - жительница с. Теплое Станично-Луганского района. Она добровольно приняла участие в подготовке и проведении незаконного "референдума", отметили в прокуратуре. 

По данным ведомства, женщина выполняла функции "председателя избирательной комиссии". В частности, она непосредственно занималась подготовкой к псевдореферендуму, организовала работу так называемых "членов комиссии", контролировала процесс "голосования", а по завершению незаконного "волеизъявления" осуществила подсчет "бюллетеней" и их передачу для объявления результатов и последующего создания так называемой "ЛНР". 

"В данном уголовном производстве в ходе досудебного расследования подозреваемая признала свою вину, способствовала разоблачению других соучастников и, пользуясь своим правом, инициировала заключение соглашения о признании виновности с прокурором", - говорится в сообщении областной прокуратуры. 

Суд назначил женщине наказание в виде пяти лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком.

Отметим, что это уже не первый случай, когда организатор сепаратистского референдума в Луганской области избегает условного наказания. Так, например, подобный приговор был вынесен в начале августа в отношении жителя пгт Камышеваха Попаснянского района. 

    Реклама на dsnews.ua