Суд выпустил из изолятора агента ФСБ, намеревавшегося похитить Гончаренко

Одесский суд выпустил из СИЗО под домашний арест генерала Слободяника, который обвиняется в организации покушения на нардепа Алексея Гончаренко

Об этом на своей странице в сети Facebook сообщил общественный активист Сергей Стерненко, передает "ДС".

"Апелляционный суд Одесской области выпустил под домашний арест одного из организаторов покушения на Гончаренко сепаратиста Слободяника.

Аллилуйя, украинское правосудие! Отпустить на волю брата российского генерала и агента РФ - это 5!", - сообщил Стерненко.

По его словам, сегодня суд попытается таким же образом отпустить патрона и подельника Слободяника - депутата Лиманского райсовета Кушнарева.

Как сообщала "ДС", днем 23 февраля стало известно, что народный депутат от БПП Алексей Гончаренко похищен в Одессе. В поисках Гончаренко были задействованы все силовые структуры.

Позже спецслужбы сообщили о том, что нашли Гончаренко, и он жив. Правоохранители задержали трех человек. У одного из похитителей нашли российский паспорт.

По данным прокуратуры, заказчиком похищения нардепа был депутат Лиманского райсовета Александр Кушнарев, сын которого был среди погибших 2 мая 2014 года в Одессе.