• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Супрун проиллюстрировала пост о презервативах снимком Медведчука и Рабиновича

Реклама на dsnews.ua
Бывшая и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сопроводила текст о презервативах фотографией Виктора Медведчука и Вадима Рабиновича

Соответствующий пост появился на ее странице в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня Всемирный день презерватива. Завтра, в День святого Валентина, каждую секунду в мире будут использовать по 87 презервативов, поэтому данное сообщение о том, как правильно их выбирать и как правильно ими пользоваться. А пользоваться ими стоит всегда! Презерватив - средство контрацепции барьерного типа. Это единственный способ предотвратить инфекции, передающиеся половым путем, и беременность одновременно. Его эффективность составляет 98%, но в случае, когда его правильно используют", - написала Супрун.

Она также развеяла некоторые мифе об этом виде контрацепции.

Например, Супрун написала, что утверждение, будто презервативы не имеют срока годности, — неверно. Просроченные презервативы легко рвутся.

Кроме того, бывшая и.о. министра подчеркнула, что презервативами надо пользоваться всегда, а не только тогда, когда партнерша пьет оральные контрацептивы. Ведь, кроме всего прочего, презервативы защищают от инфекций.

Вместе с тем Супрун детально расписала, как следует пользоваться этим видом контрацепции. Но, что интересно, пост она сопроводила фото Медведчука и Рабиновича с подписью: "Сегодня мировой день презерватива. Всегда пользуйтесь ими!"

Напомним, ранее Супрун рассказала о методах борьбы с геморроем в контексте судебного процесса с нардепом от "Слуги народа" Александром Дубинским.

    Реклама на dsnews.ua