• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Свет в Авдеевке не предвидится: Боевики не дают гарантий безопасности

Реклама на dsnews.ua
Боевики самопровозглашенной "ДНР" не дают гарантий безопасности украинским ремонтным бригадам для восстановления энергоснабжения Авдеевки

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что в результате обстрелов была частично повреждена линия электропередач "Макеевка-Авдеевский коксохимический завод" ориентировочно в районе сопредельной территории.

"Руководством Вооруженных Сил Украины и военно-гражданской администрацией были безотлагательно приняты исчерпывающие меры относительно предоставления гарантий безопасности для жизни и здоровья сотрудников ООО "ДТЭК Высоковольтные сети" для обследования и проведения аварийно-восстановительных работ. По состоянию на 10:00 21 апреля такие гарантии с украинской стороны были предоставлены.
Однако, начиная с 21 апреля и по настоящее время, такие работы не могли быть осуществлены в связи с отсутствием аналогичных гарантий со стороны НЗФ ОРДО", - говорится в сообщении.

В штабе подчеркнули, что по данным российской стороны СЦКК гарантии для проведения аварийно-восстановительных работ в лучшем случае будут предоставлены лишь в понедельник 24 апреля.

Как сообщала "ДС", 20 апреля боевики обстреляли район Авдеевки, в результате чего были обесточены Авдеевский коксохимический завод и Донецкая фильтровальная станция.

    Реклама на dsnews.ua