• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2

Свитолина покинула Australian Open, проиграв японке Осаке

Украинская теннисистка Элина Свитолина остановилась в шаге от полуфинала первого в сезоне теннисного турнира серии Grand Slam - Открытого чемпионата Австралии

В четвертьфинале Australian Open посеянная под шестым номером Свитолина проиграла японке Наоми Осаке (4) - 4: 6, 1: 6, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Поединок в Мельбурне длился час и 10 минут. Счет личных встреч соперниц стал ничейным - 3: 3.

В матче за выход в финал Осака сыграет с победительницей противостояния между американкой Сереной Уильямс (16-й номер "посева") и чешкой Плишкова (7). В другом полуфинале сойдутся Петра Квитова из Чехии (8) и американка Даниэль Роуз Коллинс.

Свитолина второй раз подряд зачехлила ракетку в Мельбурне после 1/4 финала.

Открытый чемпионат Австралии завершится 27 января. Общий призовой фонд турнира составляет $44,5 млн.