• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Священник УПЦ МП умер от коронавируса в Тернопольской области, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
В Шумском районе Тернопольской области от осложнений, вызванных коронавирусом, скончался священник

Об этом накануне, 28 апреля, сообщил местный сайт terminovo.te.ua, передает "ДС". 

По данным ГУ "Тернопольский ОЛЦ МОЗ Украины", 28 апреля в Шумском районе было зафиксировано 2 новых случая заболевания коронавирусом (с. Потуторов и г. Шумск), оба - летальные. Всего в районе было 69 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования.

В то же время, по данным источников LB.ua, умерший от коронавируса житель Потуторова - настоятель местного прихода Покрова Божьей Матери УПЦ Московского патриархата. Примечательно, что коронавирус у священника подтвердили посмертно.

Издание отмечает, что в Шумске в середине апреля зафиксировали вспышку коронавируса вокруг храма, где поочередно правят службы священники УПЦ Московского патриархата и Православной церкви Украины. Первые три пациента в Шумске были из церковного хора Московского патриархата, а нулевым пациентом, скорее всего, была одна из сотрудниц районной больницы, которая поет в нем.

Ранее стало известно, что в Киево-Печерской лавре, которая находится в ведении УПЦ Московского патриархата, все священники, в том числе настоятель, заразились коронавирусом.

    Реклама на dsnews.ua