• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сыроид заявила, что ВСУ на Донбассе находятся незаконно

Реклама на dsnews.ua
Во время рассмотрения законопроекта №6400 об оккупированных территориях Донбасса нардепы возмутились высказыванием вице-спикера ВР Оксаны Сыроед об ВСУ

Нардеп заявила, что ВСУ на Донбассе находятся незаконно, после этого среди авторов законопроекта возникла перепалка, пишет "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

"Применение ВСУ на востоке Украины является неконституционным", - сказала Сыроед.

Нардеп (БПП) Юлий Мамчур отметил, что "есть ситуации применения ВСУ. И антитеррористическая операция входит в перечень таких ситуаций".

"Я прошу вас никогда не применять к ВСУ такие унизительные заявления, что мы применяем их незаконно. Все давно уже урегулировано", - добавил Мамчур.

"Это не обидно. Это завтра покажет Russia Today и будет рассказывать, что вице-спикер сказала, что ВСУ на Донбассе находятся незаконно", - отметил присутствовавший на заседании Павел Кишкар ("Самопомич").

Глава комитета Сергей Пашинский отметил, что тезис о так называемой незаконности ВСУ на Донбассе последние две недели регулярно звучит в различных телеэфирах.

После предложения отклонить законопроект №6400 Сыроед покинула заседание комитета.

Вместе с тем, комитет решил отправить альтернативный законопроект о временно оккупированных территориях (№6400-2) на доработку и вернуться к его рассмотрению через 2 недели. В свою очередь его автор Мустафа Найем заявил, что готов отозвать свой законопроект в случае, если подобная законодательная инициатива в отношении оккупированных территорий поступит от президента.

    Реклама на dsnews.ua