• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Тарифный протест" на Буковине: перекрыты несколько трасс (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

В Черновицкой области недовольные тарифами местные жители перекрыли движение транспорта в пяти селах и городе Кицмань. В связи с этим полиция Буковины предупреждает водителей об осложнении движения в направлении Ивано-Франковской области

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Черновицкой области, передает "ДС".

"Сейчас полицейские зафиксировали перекрытие движения транспорта местными жителями в селах Мамаевцы, Дубовке, Берегомет, Неполоковцы, Оршовцы и в городе Кицмань. Непрерывно двигаясь по пешеходным переходам, граждане таким образом выражают недовольство тарифами на коммунальные услуги. Просьба к водителям учитывать ситуацию на указанных дорогах при планировании своих поездок", — говорится в сообщении.

Как отмечается, на местах проведения акций протеста работают сотрудники полиции Черновицкой области. Правоохранители следят за порядком и охраняют безопасность дорожного движения.

В частности, полицейские общаются с организаторами и участниками акции, отмечают недопустимость любого нарушения публичной безопасности и порядка. Во избежание заторов сотрудники полиции осуществляют отвод автотранспорта от мест проведения протестных собраний граждан.

Напомним, 18 января протестующие перекрыли движение по трассе Киев — Харьков в Полтаве, требуя снижения тарифов на газ и его транспортировку.

Как сообщала "ДС", с 1 января в Украине выросли тарифы на газ и его транспортировку, а также была отменена льготная стоимость на 100 кВт электроэнергии в месяц для частных потребителей. В связи с ростом цен на коммунальные услуги состоялся ряд протестов в разных регионах, в частности, Харьковской, Полтавской, Николаевской области, Прикарпатье, Закарпатье, в Сумской, Черниговской областях и в Мариуполе. Акции сопровождались перекрытием дорог.

    Реклама на dsnews.ua