• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Террористы "ДНР" из-за коронавируса закрыли на карантин три больницы

Реклама на dsnews.ua
Три медицинских учреждения на подконтрольной террористам "ДНР" территории полностью или частично закрыты на карантин из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции

Об этом сообщила "министр здравоохранения" Ольга Долгошапко в интервью сепаратистскому ресурсу ДАН, передает "ДС".

В частности, на карантине находится Докучаевская городская больница.

"Она попала на карантин после выявления COVID-19 у медсестры из акушеро-гинекологического отделения, которая, будучи зараженной, продолжала ходить на работу с повышенной температурой и могла инфицировать своих коллег", - рассказала Долгошапко.

После этого случая с положительными результатами тестов на коронавирус были госпитализированы и другие сотрудники медучреждения.

"Теперь из Докучаевска к нам ежедневно поступают один-два человека с COVID-19", - сказала "министр".

По ее словам, больница закрыта предварительно на две недели, но карантин при необходимости будет продлен. Сейчас там функционирует только инфекционное отделение, а потоки пациентов перенаправлены в другие населенные пункты.

Также карантинные меры введены в нескольких отделениях Донецкого клинического территориального медицинского объединения (ДоКТМО), частично закрыта больница № 2 в Макеевке, решается вопрос о введении карантина в городской больнице № 24 города Донецка, куда поступают пациенты с пневмонией.

По словам Долгошапко, недавно после карантина были открыты терапевтическое отделение Макеевской горбольницы № 6 и Донецкая горбольница № 16.

    Реклама на dsnews.ua