• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тищенко отправляется в свою первую рабочую поездку на Закарпатье с семейной иконой XIX века

Нардеп от "Слуги народа", глава закарпатской ячейки партии Николай Тищенко летит с первой рабочей поездкой в регион и везёт с собой в подарок семейную икону XIX века

Николай Тищенко
Николай Тищенко
Реклама на dsnews.ua

Об этом он рассказал Telegram-каналу PavlovskyNews, передает "ДС".

Делегация состоит ещё из трёх "слуг"-мажоритарщиков из Закарпатья, замминистров здравоохранения и образования, а также главы Агентства лесных ресурсов.

В аэропорту Ужгорода Тищенко должен встретить глава Закарпатской ОГА Анатолий Полосков, с которым нардеп хочет обсудить в том числе проблему контрабанды.

Тищенко заявил журналистам, что в его адрес уже стали поступать угрозы от контрабандистов, но он якобы не боится их и хочет в ближайшее время организовать ротацию таможенников для борьбы с незаконным провозом в Европу контрабандных товаров.

Напомним, "слуга" Николай Тищенко в разгар жесткого карантина устроил вечеринку для жены в ресторане отеля Fairmont. Помощники Николая Тищенко сначала сообщали журналистам, что праздничное мероприятие проходило у него дома, а не в отеле. Они также заявили, что вероятные гости вечеринки публиковали в сети фото, не обозначая ни семью Тищенко, ни свое местонахождение. Впоследствии пресс-служба скандального нардепа отказалась давать комментарии относительно инцидента. Позже жена Тищенко сказала, что мероприятие проходило в номерах отеля, а не в ресторане, и все гости сдавали тесты на коронавирус. Парламентская фракция "Слуга народа" решила, что Тищенко должен заплатить максимальный штраф, предусмотренный законодательством за нарушение карантина.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua