• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тонны серы высыпались из обвалившегося бункера в Черноморском порту

Реклама на dsnews.ua
Гранулированная сера высыпалась на железнодорожный путь, перевернув грузовой вагон, в результате обвалы стены бункера в Черноморском порту

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба терминала №1 ГП "МТП "Черноморск", передает "ДС".

Отмечается, что портовики взялись за ликвидацию аварии, не проинформировав о происшествии ни работников Одесского облуправления ГСЧС, ни местную полицию.

По словам заместителя руководителя отдела коммуникаций Одесского главка Нацполиции Светланы Билецкой, руководство полиции в области направило правоохранителей в морской порт, когда о происшествии стало известно из СМИ.

Белецкая заверила, что полиция выяснит причины и масштабы аварии на терминале №1, специализирующаяся на перевалке химических грузов.

Так же от журналистов узнал об аварии в порту первый заместитель начальника облуправления ГСЧС Игорь Будаленко.

"На терминале №1 никто не пострадал. Вагон уже поставили на место, и работы продолжаются", - отметил Будаленко.

На вопрос "Укринформа", может высыпания многотонного груза серы на железнодорожный путь не было, полковник службы гражданской защиты ответил: "Да нет, там нормальная ситуация для такого предприятия, мне сбросили фотографии".

Чп на сере... лопнул бунт от переполнения.

Gepostet von ДП "МТП"Чорноморськ" 1й Термінал am Montag, 3. Februar 2020

Отметим, сера - опасное, горючее вещество, которое хранится в контейнерах, в сухих помещениях. На открытых площадках сера выделяет в воздух сероводород, негативно влияя на окружающую среду.

    Реклама на dsnews.ua