• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Топ-100 блогеров Украины: как проходил отбор и кто победил

Реклама на dsnews.ua
Украинцы уже в пятый раз подряд выбирали лучших авторов, которые влияют на общественное мнение страны

Блогеры соревновались за победу в двух категориях - Лучший блоггер Украины и Народный выбор. 

Сайт Fakty.com.ua определяет лучших лидеров мыслей в соцсетях, рейтинг ТОП-100 блогеров уже стал авторитетным, а победа в нем подтверждает статус материалов и авторов. Блогерство уже давно стало площадкой для обмена мнениями, осмысления жизни и сосредоточение внимания общества на важных явлениях.

Именно Революция достоинства вдохновила на блогерство бывшего пилота Олеся Мигуна, победившего в номинации народный блогер, теперь он более известен как Дед Олесь.

Выбирали победителя посетители сайта Fakty.com.ua и экспертное жюри. В этом году их мнения относительно лучшего блогера совпали, одинаковое количество баллов впервые набрали две женщины - актриса, журналистка и телеведущая Янина Соколова и бывшая руководительница Министерства здравоохранения Ульяна Супрун.

К сожалению, обе победительницы на церемонию появиться не смогли, правда, с Яниной пообщались через Skype.

Я и моя команда рады быть победителями. Спасибо за то, что вы с нами. Это для нас очень важно и дает вдохновение двигаться и воевать информационно дальше, - заявила Янина Соколова.

Победа женщин в номинации лучший блогер логическая - Украина среди лидеров государств, где в соцсетях преобладают именно женщины, они социально активные, чаще пишут, возмущаются и решают актуальные проблемы.

    Реклама на dsnews.ua