• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп-младший застрелил редкое животное во время охоты в Монголии

Реклама на dsnews.ua
Сын президента США Дональд Трамп-младший на охоте в Монголии в августе застрелил редкого архара, находящегося под угрозой исчезновения

Разрешение на отстрел было выдано Трампу-младшему 2 сентября, уже после того, как он покинул регион, передает "ДС" со ссылкой на ProPublica.

По информации издания, разрешение на отстрел было выдано Трампу-младшему 2 сентября, уже после того, как он покинул регион.

В семидневной частной поездке сына президента сопровождали службы безопасности США и Монголии. Такая процедура считается нестандартной.

Гиды рассказали, что Трамп-младший стрелял в животное ночью, используя винтовку с лазерным прицелом. Кроме архара он застрелил благородного оленя, на которого тоже необходимо разрешение.

Один из гидов запретил охотникам разделывать архара на месте, приказав им использовать алюминиевый лист для перевозки туши, чтобы не повредить шкуру и рога.

Судьба охотничьих трофеев неизвестна. Чтобы ввезти шкуру и рога архара, Трамп-младший должен был бы подать заявку и получить разрешение от Службы охраны дикой природы США. Сам сын президента не ответил на вопросы по этому поводу.

    Реклама на dsnews.ua