• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Twitter заблокировал аккаунт "5 канала"

Реклама на dsnews.ua

Сервис микроблогов Twitter заблокировал официальный аккаунт украинского "5 канала". Кроме того, страницу телеканала на видеохостинге YouTube атаковали хакеры

Об этом сообщили в пресс-службе "5 канала", передает "ДС".

"Официальный верифицированный аккаунт "5 канала" заблокирован и удален сетью Twitter. Полмиллиона подписчиков остались без оперативных новостей", — говорится в сообщении.

Причиной удаления Twitter назвал появление у них информации, что "на момент создания аккаунта вам не было 13 лет". Откуда в соцсети появилась эта информация сотрудники канала не знают.

В то же время они обратили внимание на разное формулировки в мобильной и десктопной версиях — "вам сейчас нет 13 лет" и "вам не было 13 лет на момент создания аккаунта".

На момент публикации по ссылке https://twitter.com/5channel отображается "Такого профиля не существует".

К апелляции, которую "5 канал" подал в Twitter, были добавлены сканы паспортов сотрудников компании, которые создавали аккаунт, и тех, которые вели его. В них видно, что все сотрудники уже давно совершеннолетние.

Апелляция остается без рассмотрения уже больше недели. Какой-либо официальной реакции со стороны соцсети нет. При этом подача повторной апелляции запрещена.

Одновременно с блокировкой аккаунта в Twitter произошла атака на официальную страницу "5 канала" в YouTube.

Как сообщала "ДС", ранее Администрация Twitter удалила видеоролик избирательной кампании президента США Дональда Трампа после жалобы американской рок-группы Linkin Park на нарушение авторских прав.

    Реклама на dsnews.ua