• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У боевиков возникли проблемы с российскими паспортами

Реклама на dsnews.ua
На оккупированной части Донбасса возникли проблемы с выдачей паспортов граждан РФ "военнослужащим 1-го и 2-го армейских корпусов"

О процессе "паспортизации" говорится в сводке группы "Информационного сопротивления", передает "ДС".

"Определенное недовольство у личного состава оккупационной группировки из числа местных жителей вызывает тот факт, что процесс осуществляется "в приказном порядке" и требует от них немалых затрат личных финансовых средств", - отмечается в сообщении.

Напомним, что вместе с тем у рядовых и сержантов в рядах боевиков изымают полученные российские паспорта

Как сообщала "ДС", 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ "Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке". 

В свою очередь, помощник президента России Владислав Сурков заявил, что решение Путина о выдаче жителям оккупированного Донбасса российских паспортов является долгом властей РФ перед "говорящими и думающими по-русски людьми".

Украина и западные партнеры осудили решение Путина о выдаче российских паспортов жителям подконтрольных боевикам территорий. 

17 июля Путин подписал указ, предусматривающий упрощенную процедуру получения российского гражданства на всей территории Донецкой и Луганской областей.

    Реклама на dsnews.ua