• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Черногории остановили автобус с украинцами из-за водителей

Пограничники Черногории задержали автобус, в котором находилось 34 гражданина Украины по подозрению водителей в перевозке фальшивых денег

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил спикер МИД Украины Олег Николенко, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

"Черногорские пограничники задержали сегодня на границе с Албанией туристический автобус с 34 украинцами. Автобус был задержан в связи с подозрением о перевозке одним из водителей фальшивых денег", — сказал он.

По его словам, посольство Украины оперативно обратилось к руководству пограничной службы Черногории относительно освобождения украинцев.

"Дипломаты также помогли организовать альтернативную логистику. Впоследствии 32 украинских туриста продолжили маршрут в Албанию на другом автобусе", — добавил Николенко.

Дипломат отметил, что водитель автобуса и его напарник задержаны полицией. В отношении них проводится расследование. Украинское консульство оказывает им необходимую помощь.

Как сообщала "ДС", в Румынии утром 14 июня микроавтобус на чешской регистрации, перевозивший туристов из Украины, врезался в колонну грузовиков. На месте происшествия погиб один человек, еще 16 — получили ранения. Позже одна женщина скончалась в больнице.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua