• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "киевских" поездах снова будут продавать билеты на все места

Реклама на dsnews.ua

С 16 июля в поездах дальнего следования, следующих из Киева и обратно, билеты можно купить на 100% мест

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Укрзализныци", передает "ДС".

"Укрзализныця" напоминает, что МОЗ позволил перевозки пассажиров железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения в пределах количества мест, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.

Поэтому с сегодняшнего дня в поездах дальнего следования, следующих из Киева и обратно, билеты можно купить на 100% мест. Это также касается и транзитных поездов через столицу Украины.

В случае осуществления перевозки до региона, в котором не ослабляют противоэпидемические мероприятия, разрешается перевозка в пределах 50% количества мест.

Ранее реализация билетов в объеме 100% была начата на следующие поезда: №7/8 Харьков — Одесса — с 2 июня, №81/82 Харьков — Новоалексеевка и №53/54 Днепр — Одесса — с 17 июня, №91/92 Одесса — Константиновка — с 29 июня.

В общем уже возобновлено курсирование 65 поездов —более половины от докарантинного количества.

Все пассажирские поезда проходят усиленную дезинфекционную обработку до и после рейса. Также усилена обработку постельного белья во время стирки. В каждом вагоне установлено санитайзер, которым могут пользоваться пассажиры. Поездные бригады обеспечены средствами индивидуальной защиты, прошли соответствующие инструктажи и медосмотр.

"Для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон. Учитывая меры безопасности пассажирам рекомендуется как можно меньше передвигаться по вагонам", — отмечают в "Укрзализныце".

Как сообщала "ДС", "Укрзализныця" восстанавливает курсирование 34 пригородных и 3 региональных поездов.

    Реклама на dsnews.ua