• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве будут действовать бригады по контролю за соблюдением карантинных норм

В Киеве со следующей недели будет возобновлена работа мобильных групп контроля за соблюдением противоэпидемического режима из-за распространения коронавируса

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил начальник Главного управления Держпродспоживслужбы столицы Олег Рубан, передает "ДС".

Прежде всего эти бригады будут мониторить учебные заведения.

По словам Рубана, разъяснительные работы по поводу эпидемии не приносят ощутимого результата, "поэтому придется усиливать контроль".

"Сегодня предложены различные формы обучения. Люди действительно уже забыли, что такое болезнь. Мы в Киеве фиксируем незначительное увеличение заболеваемости. Но в двух регионах Украины возможен переход в "желтую" зону, которая будет в будущем и в Киеве. Поэтому необходимо повысить ответственность и администраций, и родителей детей. Как показывает практика, разъяснительные работы очень слабо проходят, поэтому на следующей неделе по поручению главы Киева возобновляется работа мобильных групп по контролю за противоэпидемическим режимом. И в первую очередь это будут школы и вузы", — сказал Рубан в эфире телеканала "Украина 24"

Напомним, по состоянию на утро 2 сентября в Украине зафиксировано 2477 новых случаев коронавирусной болезни, это на 405 случаев больше, чем накануне утром. Жертвами инфекции стали 44 человека.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua