• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве на Софийской площади начали устанавливать главную елку страны

На Софийской площади в Киеве смонтировали каркас главной елки страны, а участок вокруг нее огородили небольшим забором

В Киеве на Софийской площади начали устанавливать главную елку страны
В Киеве на Софийской площади начали устанавливать главную елку страны
Реклама на dsnews.ua

Организатор новогодних праздников и других культурных мероприятий в Киеве — компания FolkUkraine — сообщил, что елка будет искусственной и обойдется в 5-7 млн гривен. Средства на нее полученные от спонсоров и рекламодателей, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Тематика для главной елки страны в этом году — "Сказочный лес" со своими персонажами и тематическим декором (лесные звери и плоды — шишки, орешки, сосульки, снежинки и гирлянды). На елке будет около 1500 игрушек и 10 километров гирлянд, предполагаемая высота — 31 метр.

Всего в этом году у киевлян будут сразу три новогодние елки. Главная елка страны — на Софийской площади, главная елка Киева возле Арки дружбы народов и елка на Контрактовой площади. Организаторы готовят специальный маршрут с новогодними локациями, который объединяет все три главных елки.

Организаторы отмечают, что в случае введения правительством жесткого карантина все события, такие как зажжение елки, репортажи с украшенных локаций, будут транслироваться онлайн. Также сообщили, что возможно ограждения территории, чтобы к елке подходила ограниченное количество людей.

Как сообщала "ДС", 30 ноября у Офиса президента Украины на ул. Банковая, 11, начали монтировать ледяной каток.

    Реклама на dsnews.ua