• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве начали подключать жилые дома к отоплению

В Киеве начали подключение зданий к теплу. Сегодня до конца суток планируют подключить около 9% жилого фонда

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении "Киевтеплоэнерго", передает "ДС".

В пресс-службе напомнили, что городские власти приняли решение о старте отопительного сезона с 23 октября, учитывая прогноз на следующую неделю. Согласно данным синоптиков, среднесуточная температура будет держаться на уровне ниже 8 градусов.

В пресс-службе отметили, что учреждения социальной сферы имели возможность подключаться к отоплению по индивидуальным заявкам их руководства с 1 октября. "По состоянию на утро 23 октября тепло уже получают 84% (383) школ, 95,9% (513) детских садов, а также 50,5% (165) лечебных учреждений", — отмечается в сообщении.

Как отметили в "Киевтеплоэнерго", в Киеве функционирует одна из крупнейших централизованных систем теплоснабжения в Европе: три теплоэлектроцентрали, почти 200 котельных и более 2700 километров тепловых сетей. Соответствии с технологическими нормами, развертывание такой системы занимает около семи дней.

Напомним, тарифы на тепло КП "Киевтеплоэнерго" для категории "население" в этом отопительном сезоне повышаться не будут, несмотря на увеличение тарифа на производства тепла. Киевский городской совет принял решение об увеличении размера уставного капитала "Киевтеплоэнерго" на 2 миллиарда гривен. Таким образом, средства на компенсацию тарифов примут из бюджета города.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua